НАВЕРХ

Американским военным разрешили сережки и помаду

Фото: © U.S. Navy

Военнослужащим в США разрешат носить сережки и прически с хвостами, а также красить губы и наносить маникюр, сообщается на новостном портале армии США. Изменения начнут действовать с 24 февраля после дискуссии о правилах в армии.

«Это один из способов, с которым мы работаем над улучшением жизни наших солдат, наших войск, ставящих людей на первое место, понимая их проблемы, предпринимая меры, когда это необходимо», — цитирует заместителя начальника штаба армии США Гэри Брито издание The Hill.

Брито подчеркнул, что армейская политика направлена на поддержку равенства в армии США. По действующим правилам военным в американской армии запрещено носить сережки, красить губы и собирать волосы в пучок.

Ранее министр обороны США Марк Эспер выпустил директиву о расовой дискриминации в армии, где назвал существующую политику минимального количества волос у военных «расистской». Теперь военнослужащим разрешат заплетать волосы в две косы или носить хвост.

25 января новый президент США Джо Байден отменил запрет бывшего президента Дональда Трампа на службу в армии трансгендеров, которых в армию допустил другой президент-демократ — Барак Обама.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (18)