НАВЕРХ

Полиция опровергла фейк из WhatsApp о масках с наркотиком

Фото: © Sibnet.ru

Неизвестные распространяют фейк в мессенджерах о том, что волонтеры носят по квартирам маски, пропитанные наркотиком, а потом грабят владельцев, сообщает ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

В ряде регионов через мессенджеры распространяется информация о том, что по квартирам ходят «волонтеры» и раздают маски, пропитанные наркотическим средством. Якобы при их примерке человек теряет сознание и в это время происходит ограбление. Данная информация не соответствует действительности.  

Распространяемое «сообщение» имеет все признаки фейка: нет ссылки на источник информации, конкретного указания населенного пункта, где это происходило; в сообщении присутствует просьба о распространении, так как основная цель таких сообщений посеять панику. 

МВД России предупреждает, что распространение в СМИ и интернете недостоверной информации, влечет административную ответственность. В соответствии с частью 9 статьи 13.15 КоАП РФ для граждан предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей. 

 

Еще по теме
Ванга предсказала новые катаклизмы на 2021 год
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
Началась «большая мутация»: астрологи рассказали о коронавирусе
Ясновидящая предрекла крах мировой экономике
смотреть все
Обсуждение (0)