НАВЕРХ

Суд в Забайкалье вынес приговор педагогу за реабилитацию нацизма

Фото: © Следственный комитет РФ

Судья рассмотрел в особом порядке дело преподавателя Читинского политехнического колледжа и вынес ему приговор. Мужчина в мае выложил на сайт «Бессмертного полка» фото предателя и пособника фашистов Петра Краснова.

По версии следствия, 32-летний преподаватель из Читы Евгений Ахмылов накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне загрузил на сайт «Бессмертного полка» фотографию Краснова.

Краснов был начальником главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий нацисткой Германии. И действовал под общим руководством Третьего рейха.

Давая показания в ходе расследования уголовного дела и полностью признавая вину, Ахмылов пояснил, что хотел насолить организаторам сайта «Бессмертного полка», поскольку не считает их патриотами Родины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНижегородский стрелок найден мертвым

Мужчина уверен, что они присваивают себе заслуги ветеранов Великой Отечественной войны. Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Пресс-служба суда напомнила, что поступки, подобные тому что совершил Ахмылов считаются преступлением и квалифицируются по части 3 статьи 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма) и наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до одного года.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (1)