НАВЕРХ

Санаториям упростили прием отдыхающих

Фото: © Sibnet.ru

Роспотребнадзор внес изменения в рекомендации по работе санаторно-курортных учреждений. Теперь отдыхающим теперь не нужно будет предъявлять справку об отсутствии коронавируса.

Однако курортникам нужно предоставить справку или отметку в документах о том, что они не контактировали с больными коронавирусом в последние 14 дней. Справка должна быть выдана не позднее трех дней до отъезда. Также для заселения потребуется курортная карта.

Кроме этого, Роспотребнадзор разрешил заселять в один номер двух незнакомых людей. В общие номера можно заселять членов семьи, проживающих вместе людей и гостей с сопровождающими.

Ранее ведомство рекомендовало заселять в номера по одному человеку, а в общие номера — только членов семьи или людей с сопровождающими. Столовые, рестораны и кафе в санаториях смогут работать полноценно — до этого еду рекомендовалось доставлять в номер.

Участники российского туристического рынка давно добивались смягчения рекомендаций, поскольку это затрудняло их работу после частичной отмены карантинных ограничений.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (4)