НАВЕРХ

Автобус с российскими туристами разбился в Доминикане

Фото: © кадр из видео

Автобус с 39 российскими туристами попал в ДТП в Доминиканской Республике, некоторые из пострадавших россиян находятся в тяжелом состоянии, сообщает посольство России в Венесуэле (по совместительству в Республике Гаити и Доминиканской Республике).

«По информации отделения посольства в Пунта-Кане, Доминиканская республика, автобус с 39 российскими туристами, попал в аварию. Погибших среди наших граждан нет, однако есть несколько человек с травмами разной степени тяжести», — рассказал ТАСС представитель российской дипмиссии.

По его словам, пострадавшим оказывается помощь в местных медицинских учреждениях, остальных временно разместят в отелях. Посольство также подтвердило, что некоторые из пострадавших россиян находятся в тяжелом состоянии. Им в данный момент проводят неотложные операции.

«Граждане, находящиеся в тяжелом состоянии, отправлены вертолетами в медицинские центры столицы республики г. Санто-Доминго, где им проводят неотложные хирургические операции», — говорится в сообщении дипмиссии.

По данным местной газеты Listn Diario, в ДТП пострадали 17 россиян, семеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Авария произошла во вторник неподалеку от города Игуэй. Автобус, отвозивший туристов в аэропорт, столкнулся с грузовиком, после чего перевернулся. На место происшествия направлены машины скорой помощи и вертолеты.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)