НАВЕРХ

Группа «Каста» предложила Путину новый гимн России

Российская группа «Каста» записала видеообращение к президенту Владимиру Путину, в котором музыканты сообщили, что сочинили новый гимн России, поскольку нынешний не вызывает у них сильных чувств.

«Мы справились с очень сложной творческой задачей государственной важности — написали наш гимн России. Много раз мы слышали государственный гимн, но он не вызывал в нас серьезного, сильного чувства, которое, по идее, должен. Просим обратить внимание на нашу версию и рассмотреть ее в качестве альтернативы», — говорится в обращении исполнителей.

Утверждается, что версия гимна от «Касты» близка по духу большей части России. «Наш гимн России созвучен истории страны. Про каждую строку каждый россиянин сможет сказать, что это про него. Мы проговариваем то, что должно быть проговорено хотя бы с психологической точки зрения», — указывают музыканты.

Вариант гимн начинается со слов «Говорить не запрещено, но молчим, как бы не сказать лишнего чего». Также в нем есть строчки: «Проникаемся большой идеей, принимаем ложь. И вот уже в колонны строит нас очередной вождь», «Мы нашим предкам подобны, истреблять способны неугодных и невиновных».

Еще по теме
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
смотреть все
Обсуждение (21)