НАВЕРХ

Врачи сообщили о состоянии раненых в колледже Благовещенска

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Угрозы для жизни пострадавших во время стрельбы в колледже в Благовещенске нет. Сейчас три человека находятся в больнице, двое из них в реанимации, сообщил главврач областной клинической больницы Руслан Белоус.

В детской клинической больнице находятся двое 17-летних пострадавших. «Один — в средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному, в отделении детской политравмы, второй — в реанимации в тяжелом состоянии, но оба компенсированные», — цитирует РИА Новости Белоуса.

Оба молодых человека проходят полный комплекс обследования и лечения, заверил главврач. Третий пострадавший 20 лет находится в реанимации в городской клинической больнице, его также прооперировали в четверг. Состояние пациента врачи оценивают как стабильно тяжелое.

По данным полиции, в четверг утром к наряду ДПС ГИБДД подбежал молодой человек и сообщил, что неизвестный устроил стрельбу в расположенном неподалеку колледже. Полицейские выехали на место происшествия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Отец Шамсутдинова озвучил собранную в поддержку сына сумму

«Когда инспекторы поднялись на второй этаж учебного заведения, они увидели гражданина с оружием. Он произвел выстрелы в их сторону, полицейские открыли ответный огонь. Злоумышленника блокировали в аудитории», — сказано в сообщении. Сотрудники полиции тут же эвакуировали всех, находящихся в колледже людей.

Как выяснилось, стрельбу устроил 19-летний студент Амурского колледжа строительства и ЖКХ. Погиб его ровесник, троих злоумышленник ранил, после чего покончил с собой. «Предварительно причиной случившегося стал конфликт между сверстниками», — уточнили в региональном УМВД.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)