НАВЕРХ

Отец Шамсутдинова озвучил собранную в поддержку сына сумму

Фото: © Sibnet.ru

Солдату Рамилю Шамсутдинову, расстрелявшему восемь человек в воинской части в Забайкалье, собрали 700 тысяч рублей. Его отец Салим Шамсутдинов рассказал, на что израсходует деньги.

«Деньги потрачу на две поездки в Читу и одну в Москву, чтобы встретиться с адвокатом. Это и билеты, и проживание», — цитирует «Ura.ru» Шамсутдинова-старшего.

Он также сообщил, что деньги понадобятся на сопровождающих, так как сам мужчина не может ездить один по состоянию здоровья. Еще отец планирует собрать сыну посылку со сладостями к Новому году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как солдат-убийца разделил общество

В октябре в воинской части в Забайкальском крае Шамсутдинов расстрелял восемь человек — двух офицеров и шесть солдат. Еще двое были ранены. Военнослужащего арестовали и поместили под стражу. После инцидента в Сети появилась петиция в защиту солдата, а неравнодушные к его судьбе люди начали сбор средств.

Защита обвиняемого придерживается позиции, что молодого человека унижали и довели до подобного состояния. Родственники жертв высказали мнение об этой версии. По их словам, ни у кого из погибших не было мотива унижать солдата и угрожать насилием.

Тема: Убийство военнослужащих в Забайкалье
Апелляционный суд оставил приговор Шамсутдинову в силе
Адвокат потерпевших в деле Шамсутдинова объяснил поступок срочника
Шамсутдинов проведет в колонии четверть века
Суд начнет оглашение приговора Шамсутдинову
смотреть все
Обсуждение (22)