НАВЕРХ

Лимузины Путина проверили на прочность

Фото: © aurusmotors.com
Парадные кабриолеты Aurus проходят государственные испытания, завершить их планируется до конца года. Заводские испытания машин успешно завершились минувшей весной.

В частности, испытывается техническое состояние автомобилей в разных условиях, пишет РИА Новости со ссылкой на информированный источник. В этом году кабриолеты Aurus впервые участвовали в параде Победы 9 мая на Красной площади.

«По программе завершение испытаний в феврале 2020 года, но все мероприятия, которые касаются проверки технического состояния машин, в этом году должны быть закончены», — сказал собеседник агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Aurus опубликовал фото бронированного лимузина Senat

Автомобили под маркой Aurus выпускаются в рамках проекта «Кортеж». Это семейство машин представительского и высшего класса для первых лиц государства и высокопоставленных чиновников, на одной из таких машин передвигается президент России Владимир Путин.

Свободные продажи моделей Aurus должны начаться с 2021 года, однако уже в следующем году планируется продать около 50 автомобилей. Стоимость такой машины начинается от 10 миллионов рублей.

Еще по теме
Автоэксперт рассказал, сколько можно проехать на спущенном колесе
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)