НАВЕРХ

Депутаты Госдумы высказались за смертную казнь

Фото: © Pixabay

Депутаты Государственной Думы от Саратовской области Ольга Алимова (КПРФ) и Евгений Примаков («Единая Россия») предложили вернуть смертную казнь за совершение ряда тяжких преступлений. Заявления сделаны после убийства девятилетней девочки в Саратове.

«Нужно вернуть смертную казнь», — написал Примаков в Facebook.

В комментариях мужчина пояснил, что против того, чтобы преступника содержали в тюрьме на деньги налогоплательщиков. Самого подозреваемого он называет «это». «Почему это надо кормить, отапливать ему камеру, следить чтобы оно не болело. Почему это должны делать все мы, включая родных (убитой)», — уточнил парламентарий.

Алимова в Instagram написала, что, «пока в стране не наступит неотвратимость наказания, подобное будет возвращаться в наши города и села».

«Если бы смертная казнь карала педофилов, убийц, насильников, террористов, то горе не приходило бы в наши дома. Заигрались в демократию и толерантность», — отметила она.

Девятилетняя девочка пропала утром в среду по дороге в школу, на вторые сутки ее тело было найдено. Подозреваемый в убийстве задержан. Он дал признательные показания. По его словам, он самовольно захватил гараж и испугался, что ребенок об этом расскажет. Жители Саратова выходили на стихийный митинг, требуя выдать им убийцу.

Еще по теме
Законопроект о запрете продажи вейпов внесут в Госдуму в мае
Одежда заключенных станет менее мрачной
Минцифры запретит спам-звонки
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
смотреть все
Обсуждение (68)