НАВЕРХ

Путин прогулялся по сибирской тайге

Российский лидер Владимир Путин в преддверии своего дня рождения прогулялся по сибирской тайге, полюбовался осенней природой и пособирал грибы в компании министра обороны России Сергея Шойгу.

О том, что Путин побывал в тайге, РИА Новости сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Издание опубликовало видео отдыха президента в Сибири.

На опубликованных кадрах Шойгу, гуляя по лесу, откапывает куст брусники. Путин шутит, что этот куст министр посадит у себя на даче — но тот отвечает, что для растения нужен другой климат.

Один участник прогулки поинтересовался, можно ли сделать воздух в Москве таким же чистым, как в тайге. «Это не ко мне, это к президенту», — переадресовал министр. «Надо стремиться, во всяком случае», — ответил Путин.

В 2018 году глава российского государства во время своего отпуска побывал в Туве. Вместе с сопровождавшими его директором Саяно-Шушенского заповедника Геннадием Киселевым, главой региона Шолбаном Кара-оолом, Шойгу и директором ФСБ Александром Бортниковым президент сплавлялся по реке на лодке, гулял по горам и собирал ягоды.

В августе 2017 года президент делал двухдневную остановку в Сибири, где занимался подводной охотой и рыбалкой в горных озерах. Президента тогда сопровождали Шойгу, Кара-оол и глава Хакасии Виктор Зимин.

Седьмого октября Владимиру Путину исполняется 67 лет. Ранее Песков сообщил, что день рождения президент отметит с родными и близкими.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (55)