НАВЕРХ

Медведь покалечил мужчину в Забайкалье

Фото: Hollingworth, John and Karen, U. S. Fish and Wildlife Service

Житель Забайкалья едва пережил нападение медведя, с тяжелыми ранами его доставили в больницу.

Мужчина пострадал от нападения медведя в Дульдургинском районе Забайкальского края. Накануне вечером на спецмашине его доставили в больницу и поместили в палату интенсивной терапии, сообщает краевой Минздрав.

Мужчина пострадал, когда вместе с товарищем отправился искать пропавшую лошадь, уточняет портал Чита.ру. Когда ее нашли, на них вышел медведь и напал на одного из мужчин. На заседании КЧС в районной администрации было принято решение ликвидировать опасного хищника. Для поиска медведя сформировали бригаду. Во вторник его обнаружили и застрелили.

С конца лета медведи в Забайкалье все чаще выходят к населенным пунктам, разоряют пасеки. В середине сентября сообщалось, что разыскивающая медвежат медведица напала на машину, где находилась семья с маленьким ребенком.

Несколько дней назад медведица с медвежонком забрались на дачный участок, разбили окно и залезли на веранду на станции Глубокая Падь Читинского района. Местные жители рассказали, что они раскопали грядки, поломали забор и задавили несколько куриц.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)