НАВЕРХ

Автор ролика об Уссе не увидел оскорбления в сравнении с Гитлером

Фото: © кадр из ролика
Следственное управление СК РФ по Красноярскому краю продолжает доследственную проверку по факту публикации ролика про губернатора региона Александра Усса, в котором использованы кадры из фильма об Адольфе Гитлере, сообщила Sibnet.ru представитель ведомства.

«Проверка по данному факту всё ещё проводится», — подтвердила представитель СК. 

Следственные действия начались в конце августа после публикации ролика на Youtube-канале «Красноярские новости». Видео выполнено на основе кадров из фильма «Бункер» о нацистской Германии. В отрывке Гитлер проводит совещание в окружении военачальников и жёстко отчитывает их за проигрыш в войне.

В обработке красноярского журналиста Дмитрия Полушина нацистский лидер сравнивается с губернатором Уссом, а его окружение с заместителями главы региона. Губернатор ругает подчинённых за доклад экс-руководителя краевой Счётной палаты Татьяны Давыденко о незаконных рубках леса.

Усс процитировал Гитлера в заявлении по хищениям леса >>

Сам Полушин сообщил Sibnet.ru, что доследственная проверка не идёт. Ни с него, ни с сделавшего репост ролика в соцсетях известного жителя Красноярска Владимира Владимирова, не взяли объяснения, а следователь, который должен был этим заниматься, ушёл на больничный.

«Считаю, что публикация не является нарушением закона. Губернатора в ролике я не оскорблял. Это он в пародии оскорблял своё окружение. Ругался он на неких "немцев" с русскими фамилиями без указания должностей. Кого ж конкретно из представителей власти оскорбил ролик?» — сказал журналист.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (1)