НАВЕРХ

Фанаты Человека-паука позвали Дауни-младшего на помощь

После известий о том, что Человек-паук больше не появится в киновселенной Marvel, поклонники со всего мира атаковали Instagram Роберта Дауни-младшего просьбам спасти Питера Паркера.

Накануне стало известно, что Sony и Disney не смогли поделить Человека-паука, вернее, договориться о разделении получаемой прибыли. В итоге Disney отказывается выступать главным продюсером франшизы, соответственно, Человек-паук покидает киновселенную Marvel. Спасти Паука: поклонники Marvel атаковали соцсети

Фанаты по всему миру бьют тревогу. Среди прочего они засыпали Instagram Роберта Дауни-младшего комментариями с просьбами и даже мольбами вмешаться и исправить ситуацию. Сообщения пользователи оставляют под необычным видео о рок-группе The Rolling Stones и NASA. 

«Мы снова потеряли ребенка», «Может, вы купите права на Человека-паука?», «Представь, что ты умираешь ради спасения Человека-паука, и через пару месяцев его просто вычищают из твоей вселенной», «Сэр, вы четыре месяца как покинули киновселенную Marvel, и все уже разваливается», «Тони, пожалуйста, вернись и разберись с играми Disney», «Пожалуйста, щелкни (пальцами) еще раз и сотри Sony из реальности», – пишут поклонники. Аналогичные комментарии появляются и под следующими постами актера.

Сам же Роберт Дауни-младший на фоне разгорающегося вокруг ситуации с Человеком-пауком скандала отправился в поход с Томом Холландом, исполнившим роль Питера Паркера в фильмах Marvel.

«Мы сделали это, мистер Старк», – подписал юный актер снимки в своем Instagram. На одном из фото актеры позируют с фигурками своих героев: Том – с Железным человеком, Роберт – с Человеком-пауком.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

We did it Mr Stark!

Публикация от Tom Holland (@tomholland2013)

 

Тем временем фанаты не останавливаются. На Facebook они создали страницу-встречу, на которой призывают штурмовать офис Sony в костюмах Человека-паука, чтобы «вернуть нашего мальчика домой». «Это мирная демонстрация, насилие недопустимо», – уточняют инициаторы.

Здесь же поклонники предлагают отказаться от просмотров проектов Sony. В настоящее время «точно пойти» на мероприятие собирается почти девять тысяч человек, более семи тысяч нажали кнопку «интересует».

Неожиданно для многих дочь Стэна Ли – создателя Человека-паука, встала на сторону Sony и обвинила Disney и Marvel в жажде наживы. Джоан Селия Ли считает, что эти студии никогда не выказывали ее отцу должного уважения, а весь его труд првератили в товар. Должны быть те, кто сдерживает их и по-настоящему уважает наследие Стэна Ли, заверяет она. Она добавила, что рада таким новостям о Человеке-пауке, пишет издание Tmz.

Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (2)