НАВЕРХ

Секретный справочник США по войне с Россией попал в Сеть

Фото: © U.S. Department of Defense
Американское секретное руководство о том, как «победить Россию в гибридной войне», появилось в Сети. Документ был составлен в 2016 году, он предназначается для военных США.

«В справочнике указаны некоторые слабые стороны России, которые могут использовать американские силы»,— пишет издание The National Interest, опубликовавшее выдержки из документа.

Так, в руководстве отмечается, что Россия приняла подход Вашингтона, который предусматривает покрытие поля боя пилотируемыми и беспилотными сенсорными системами для обнаружения врага и уничтожение его на расстоянии авиацией и артиллерией.

Утверждается, что российская армия уже адаптировалась к такому стилю ведения боевых действий. Также в руководстве говорится, что американские военные должны быть готовы к тому, что Москва всегда старается привлечь население стран-оппонентов на свою сторону.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Эксперты смоделировали войну между Россией и Европой

Военным США дают советы, которые помогут победить российских военных в бою. В частности, американским солдатам рекомендуют готовиться к сражению в условиях, когда противник глушит GPS и радиоэлектронное оборудование.

При этом в руководстве перечисляются слабости российской армии, которые США могут использовать. Например, в документе утверждается, что российским солдатам-призывникам не хватает мотивации.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (106)