НАВЕРХ

Падение лихача на квадроцикле в Катунь попало на видео

Видеозапись, на которой турист на квадроцикле разгоняется на подвесном мосту в Горном Алтае, врезается в ограждение и падает в Катунь, распространяется в мессенджерах и социальных сетях.

Судя по ролику, инцидент произошел в Элекмонаре на подвесном мосту через Катунь в районе Зубов дракона. Это место популярно у туристов, направляющихся отдохнуть на туркомплекс «Рублевка» в Чемальском районе республики.

Несмотря на пугающую зрелище, очевидцы сообщают, что «герой» ролика выжил, ему удалось выплыть к берегу.

На этом мосту нельзя разгоняться быстрее пяти километров в час. На видео заметно, что скорость явно превышена. После того, как квадроцикл «подпрыгивает», а после приземляется, его уводит вправо, и происходит столкновение, человек вылетает за ограждение в реку. 

Как объяснили очевидцы в комментариях в одном из пабликов «ВКонтакте», «при приземлении болт шаровой вырвало на правом колесе. Вот и мотануло. Он конечно зря на мосту так разогнался но на самом деле подвела техника». Уточняется, что квадроцикл «подскочил» из-за неровностей на мосту. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Спасатели — не боги: как вернуться живым с Алтая

Инцидент вызвал неоднозначную реакцию пользователей. Многие ругают беспечность водителя и задаются вопросом, как же он ведет себя на обычной дороге. Кто-то пишет, что молодой человек родился в рубашке: «Леха не просто в рубашке, в фуфайке родился. Обычно кто в Катунь упал – можно сразу родственников собирать». Пеняют и на его невероятную беспечность.

«Ой, Лёха, Лёха, что ж с головой так плохо... Берегите себя Алексей, не заставляйте переживать за Ваше самочувствие», «Вопрос... он через сетку оградительную то как просочился?», «Ну и куда он на мосту с таким трамплином разогнался?», «Всё начинается с фразы – смотри как я могу», «Надеюсь он понял, что понты это не главное», – написали комментаторы.

Представитель МВД региона пояснила Sibnet.ru, что сведений о данном инциденте в ведомство не поступало, не было и данных о пострадавшем. Однако распространяющееся видео станет предметом проверки.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (2)