НАВЕРХ

Как работают знакомства в телефоне: обзор приложений

Фото: © Averyanovphoto / Pixabay License

Знакомства с будущим спутником жизни через веб-сервисы и объявления перестали быть уделом неудачников. Теперь этот способ коммуникаций проник в личную сферу и молодых людей, и вполне респектабельных. А мобильные приложения стали своего рода продвинутыми свахами, способными мгновенно оценивать, оповещать и даже подбирать женихов и невест, похожих на знаменитостей.

Для регистрации на сайтах знакомств нужно заполнять длинные анкеты. Приложения для смартфона проще — быстрая регистрация, добавление фото и пары предложений о себе. Плюс мобильного варианта — никто посторонний не просмотрит историю общения, как это может произойти с рабочим или домашним компьютером. Кроме того, телефон всегда с собой.

Badoo — мировой лидер

Badoo — одно из самых популярных бесплатных приложений для знакомств. В нём зарегистрировано около 150 миллионов человек. Форма регистрации простая — по номеру телефона или через аккаунты в социальных сетях.

Приложение позволяет указывать цели — для дружеского общения, романтического или создания семьи. Пользователи могут видеть людей, живущих рядом с ними с помощью геолокации, а также тех, кто пользуется приложением в другом городе или другой части мира.

В 2017 году Badoo запустил функцию поиска двойников знаменитостей. Таким образом пользователи могут найти себе половинку, похожую на любимого актера. Такой «фишки» нет больше ни у кого.

Приложение очень популярно, поэтому точно найдется кто-то и для дружбы, и для флирта. Но это может быть и минусом — чтобы найти «своего» человека, нужно потратить немало времени на знакомства, большая часть которых будет с неподходящими людьми.

Cкачать Badoo бесплатно для Android >>
  • Размер приложения: 39,5Mb
  • Оценка пользователей: 4,3 (из 5)

Mamba — частично бесплатно

Mamba, также как и Badoo, ранее была социальной сетью для знакомств, а потом обзавелась приложением для мобильных телефонов. Программа работает исключительно на Android, её скачали и установили более 40 миллионов раз. Как уверяют разработчики, приложением пользуются в 50 странах мира.

Регистрация в Mamba происходит по номеру телефона или профилю во «ВКонтакте», «Одноклассниках», Mail.ru, Facebook. В дальнейшем нужно добавить фотографии, немного рассказать о себе — возраст, знак зодиака, интересы. По желанию можно указать сексуальную ориентацию.

Минус программы в том, что часть функций доступна только платно — продвижение страничек, подарки, способы особенным образом выразить свою симпатию. Но и в бесплатной версии Mamba достаточно инструментов, это: поиск по возрасту, полу и местоположению, обмен сообщениями, ведение дневника, сортировка контактов по папкам, размещение объявлений, голосование за фото. Правда, ограничено количество знакомств в сутки.

Скачать Mamba бесплатно для Android >>
  • Размер приложения: 38,6Mb
  • Оценка пользователей: 4,3 (из 5)

Tinder — для продвинутых пользователей

Tinder по сравнению с двумя предыдущими приложениями, более продвинутое, поэтому приобрело наибольшую популярность у молодёжи. Регистрация происходит через телефон или Facebook. С аккаунтом в приложении можно связать профиль в Instagram.

В Tinder управление анкетами происходит путем перелистывания фотографий: тех, кто понравился, нужно вправо, а тех, кто не приглянулся, влево. При взаимной симпатии оба пользователя получают уведомление и возможность написать друг другу. Количество знакомств не ограничено.

Поиск пользователей можно вести на основе заданных фильтров и по гео-признаку. Недавно приложение появилось в десктопной версии. Большинство функций Tinder и для мобильников, и для компьютеров бесплатны.

Скачать Tinder бесплатно для Android >>
  • Размер приложения: 26Mb
  • Оценка пользователей: 4,0 (из 5).
Фото: © play.google.com
Еще по теме
Android-смартфоны научились эффективно сжимать приложения
YouTube получил новую версию для умных телевизоров
Сбер создал юридического помощника на основе ИИ
Нейросеть Sora станет доступна всем желающим
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (0)