НАВЕРХ

Опекуны в Кузбассе до смерти замучили приемных детей

Фото: © Pixabay

Семейная пара из города Мыски в Кемеровской области взяла под опеку больных подростков и избивала их, двое умерли — тело одного сожгли, второго выбросили в болото, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Семья воспитывала троих умственно отсталых детей. В 2016 году в правоохранительные органы поступила информация о пропаже 17-летнего подростка. Следователи выяснили, что он исчез год назад, но опекуны не заявляли об этом, расследовалось дело об убийстве.

Следователи установили, что пара била детей, также опекуны солгали, что за пропавшим мальчиком присматривала их старшая дочь. Мужа и жену задержали, когда они переехали в Краснодарский край, второго подростка с ними не было — по версии семьи, он сбежал.

Однако тело 16-летнего подростка нашли в болоте недалеко от поселка. В ходе расследования оказалось, что опекуны избили мальчика до смерти. Так же они поступили с первым подопечным — тот скончался от побоев, его тело сожгли.

По данным прокуратуры региона, судебное рассмотрение по уголовному делу длилось с января 2018 года. Подсудимый признал вину частично, его жена не признала себя виновной ни по одному из преступлений.

Суд назначил мужу на 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима, жене — 15 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)