НАВЕРХ

Россия возродила производство фотоаппаратов «Зенит»

Продажи легендарных фотоаппаратов «Зенит» в новом исполнении стартовали в России 4 июня, сообщает пресс-служба холдинга «Швабе».

Ожидается, что новинка будет пользоваться спросом не только у российских покупателей, но и за рубежом, об этом заявил исполнительный директор корпорации «Ростех» Олег Евтушенко, передает РИА Новости.

«Это стало понятно еще до начала этапа серийных поставок. Мы получили много предзаказов, и практически вся первая партия нашла своих покупателей. Поэтому уже сейчас можно говорить об успешности совместного проекта Ростеха и компании Leica», — подчеркнул Евтушенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Создана замена объективу fish-eye

Российская компания создали новую цифровую дальномерную камеру Zenit M с объективом нового поколения. Камера Zenit M разработана на базе камеры Leica M, но имеет некоторые отличия в части компонентной базы и программного обеспечения.

Камера оснащена объективом Zenitar 35 mm f/1.0, выполненным из металла и стекла, он полностью разработан и произведен в России. Дизайн фотоаппарата повторяет облик легендарных фотоаппаратов семейства «Зенит» и «Зоркий».

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (17)