НАВЕРХ

Британские подводники попались на кокаине

Фото: LA(Phot) Hamish Burke / OGL v1.0

Семерых членов экипажа британской подводной лодки HMS Talent, уличенных в употреблении кокаина, уволили с флота. Из-за этого субмарина не смогла вовремя выйти на задание.

Моряки сошли на берег после того, как лодка пришвартовалась в порту Девона. После возвращения на судно они сдали тесты на наркотики, и результат семи оказался положительным, пишет британский таблоид Daily Mail.

Их по приказу командования передали в руки военной полиции. В штабе флота отказались сообщать, в каком звании эти моряки, но заявили, что в ведомстве принята политика нулевой толерантности к наркотикам и все сотрудники, уличенные в их употреблении, будут уволены.

По словам источника издания во флоте, HMS Talent должна была отправиться в рейс в пятницу, однако в ночь на воскресенье она всё еще была на военной базе в Плимуте. Причины задержки неизвестны, однако они могут быть связаны с неукомплектованностью экипажа. В норме экипаж этой подлодки — от 120 до 130 человек, в том числе 20 офицеров.

В 2017 году на флоте уже был аналогичный случай. Девятерых подводников с субмарины HMS Vigilant уволили в связи с положительными тестами на употребление наркотиков.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (8)