НАВЕРХ

Основатель «Расцветай» погиб в Новосибирске

Фото: © https://www.instagram.com/aleksey_kornakov
Основатель компании «Расцветай», 46-летний миллионер Алексей Корнаков погиб, упав с 9 этажа в Новосибирске. Следователи проводят проверку, сообщил Sibnet.ru представитель СУ СК РФ по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

«Проводится проверка, назначены экспертизы. Телесные повреждения характерны для падении с высоты. Он упал с 9 этажа жилого дома», — сказал Чечулин. Последняя запись Корнакова в Instagram была опубликована 2 марта, в ней он написал притчу о друге.

Корнаков — основатель инвестиционной компании VGS Group. С 2001 года руководил агрохолдингом «Емельяновский». В 2004 — 2006 годах работал на должности заместитель вице-губернатора по вопросам сельского хозяйства. Три года назад основал проект «Расцветай». Новосибирцам он стал известен, когда провел на сцене театра оперы и балета банкет в честь своего дня рождения с привлечением певца Леонида Агутина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Притча о друзьях. По длинной, дикой, утомительной дороге шёл человек с собакой. Шёл он себе шёл, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним — оазис! Прекрасные ворота, за оградой — музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. — Что это такое? — спросил путешественник у привратника. — Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему. — А есть там вода? — Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны… — А поесть дадут? — Все, что захочешь. — Но со мной собака. — Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь. И путешественник прошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот опять сидел привратник. — Я хочу пить, — попросил путешественник. — Заходи, во дворе есть колодец. — А моя собака? — Возле колодца увидишь поилку. — А поесть? — Могу угостить тебя ужином. — А собаке? — Найдётся косточка. — А что это за место? — Это рай. — Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай — там. — Врёт он всё. Там ад. — Как же вы, в раю, это терпите? — Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей. Расцветайте! Расцветай, Россия! Время пришло!

Публикация от Aleksey Kornakov (@aleksey_kornakov)

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)