Сибирские сноубордистки заняли пьедестал на Кубке Европы

Сибирячки Мария Васильцова и Юлия Лаптева заняли второе и третье место на Кубке Европы в дисциплине «сноуборд-кросс», сообщается на сайте Федерации сноуборда России.

За право занять место на пьедестале борьба развернулась между представительницами России и Германии. Опередив своих соперниц, немка Яна Фишер пересекла финишную прямую первой и выиграла эти соревнования. Мария Васильцова выиграла серебро, а Юлия Лаптева — бронзовую медаль.

Васильцова — воспитанница новосибирской школы сноуборда, мастер спорта России, участница Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане. Лаптева родилась в Таштаголе Кемеровской области, мастер спорта России, ныне выступает параллельным зачетом за свой регион и за Новосибирскую область.

В четверг состоится еще один этап Кубка Европы по сноуборд-кроссу, а 15 марта пройдет заключительный (VI) этап Кубка России, по итогам которого будут определены лидеры общего зачета.