НАВЕРХ

Путин похвалил Трампа за исполнение обещаний

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин, комментируя вывод американских войск из Сирии, отметил, что президент США Дональд Трамп достаточно активно работает над исполнением предвыборных обещаний, что в Штатах редко случается на практике.

«Президент Соединенных Штатов Трамп достаточно активно работает над исполнением своих предвыборных обещаний, что весьма редко случается в политической жизни США на практике. Одно из этих обещаний - вывод войск американских из Сирии», — приводит ТАСС слова Путина, сказанные по итогам саммита Россия-Иран-Турция.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лавров заявил о росте угрозы ядерной войны из-за политики США

По словам президента России, внутриполитическая ситуация складывается так, что не всегда удается достичь тех целей, которые Трамп перед собой ставит. «Что будет происходить дальше, мы не знаем, но на сегодняшний день мы констатируем, что больших изменений на территории нет», — отметил российских лидер.

Путин добавил, что Москва исходит из того, что вывод американских войск все-таки произойдет. «И если это будет так, то единственным верным решением вопроса с целью обеспечения безопасности является передача этих территорий под контроль сирийских вооруженных сил», — уверен Путин.

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (28)