НАВЕРХ

Водитель рейсового автобуса в Иркутской области умер за рулем

Фото: © Sibnet.ru

Водитель рейсового автобуса потерял сознание во время движения транспортного средства, спасти его не удалось — мужчина умер. Пенсионер МВД, который находился в это время в салоне, остановил автобус, ехавший на полном ходу в кювет, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Во вторник утром бывший начальник штаба Шелеховского отдела МВД Сергей Кузьмин ехал в автобусе по улице Октябрьская. В какой-то момент Кузьмин заметил, что водитель рейсового автобуса теряет сознание, отпускает управление маршруткой и транспортное средство начинает уходить в кювет. 

Немедленно оценив ситуацию, пенсионер МВД успел вывернуть руль, вернув колеса автобуса в безопасное положение, после чего совместно с другим подоспевшим пассажиром, они сумели переключить коробку передач и нажать на тормоз.

Когда машину остановили, очевидцы вызвали бригаду врачей и до их прибытия пытались привести шофера в чувства, однако сделать этого ни медикам, ни пассажирам так и не удалось, 63-летний водитель скоропостижно скончался.

«Узнав о поступке своего сослуживца, общественная организация ветеранов ОВД Иркутской области приняла решение отметить смелые и решительные действия Сергея Кузьмина и поблагодарить его за предотвращенную автомобильную аварию», — прокомментировала пресс-служба ГУ МВД по региону.

Подполковник Сергей Кузьмин прослужил в органах внутренних дел более 27 лет и ушел на заслуженный отдых в 2004 году с должности начальника штаба отдела МВД России по Шелеховскому району.


Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (5)