НАВЕРХ

Названы регионы России с самым дорогим новогодним столом

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Базовый новогодний стол с наиболее популярными для россиянина блюдами, обойдется дороже всех жителям Якутии — им придется потратить 447 рублей из расчета на одного человека. Такие цифры приводит производитель онлайн-касс «Эвотор», ссылаясь на данные с терминалов в тысячах продуктовых магазинах по всей России.

В базовый набор на одного человека, по версии компании, входят домашние салаты оливье и сельдь под шубой из расчета по 150 граммов, два бокала шампанского, по одному бутерброду с красной икрой и семгой, сырная и колбасная нарезка, три мандарина и яблоко.

Жители Оренбуржья потратят на вышеперечисленные блюда в два раза меньше по сравнению с жителями Якутии — 221 рубль на человека. По подсчетам, это самый дешевый новогодний стол в России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россиянам порекомендовали новогодние сладкие подарки

Также весьма доступные цены на праздник в Ставрополе, Новосибирске, Липецке и Омске. Самые высокие ценники уготованы жителям Мурманска, Магадана и Вологды. Средняя цена базового новогоднего стола по России компания оценивает в 295 рублей на человека.

Эксперты ранее подсчитали, что средний россиянин готов потратить на празднование Нового года 16,9 тысяч рублей. Это на 4% больше, чем в прошлом году.

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (7)