НАВЕРХ

Россиянам порекомендовали новогодние сладкие подарки

Фото: © Sibnet.ru
Роспотребнадзор в преддверии Нового года обнародовал рекомендации по выбору сладких новогодних подарков, сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«При выборе подарка предпочтение стоит отдавать тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел», — советует ведомство.

В сообщении говорится, что ядра абрикосовой косточки и арахис являются аллергенами, их использование в питании детей не рекомендуется. Кроме того, для детского питания не рекомендована карамель и кондитерские изделия, содержащие алкоголь более 0,5% этанола.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как выбрать вкусные пельмени: советы эксперта

Что касается конфет, то специалисты Роспотребнадзора рекомендуют выбирать шоколадные. «Шоколад кроме калорий содержит еще калий, кальций, магний, фосфор и необходимые организму биофлавоноиды, антиоксиданты, витамины А, С, Е», — утверждается в сообщении.

Кроме этого, ведомство подчеркнуло, что если внутри подарка вместе с кондитерскими изделиями находится игрушка, она должна иметь упаковку, предназначенную для контакта с пищевыми продуктами.

Еще по теме
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (2)