НАВЕРХ

Путин рассказал о партии войны в украинском руководстве

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что нынешнее руководство Украины — это «партия войны» и пока оно находится у власти, военные действия будут продолжаться.

Путин считает, что Киев прикрывает войной на юго-востоке Украины свои провалы во внутренней политике. «Виноваты не они, виноват внешний агрессор — и в обнищании народа виноват внешний агрессор, и в том, что концы с концами не сходятся в государственном бюджете, нужно все время с протянутой рукой стоять и просить деньги у МВФ и других спонсоров», — приводит ТАСС слова президента России.

Глава государства отметил, что в условиях провокаций, подобных произошедшему в Керченском проливе, украинским властям легче продолжать политику, направленную на разграбление народа и государства. Путин вспомнил в связи с этим пословицу: «Кому война, а кому — мать родна».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Украина задумала запереть Россию в Черном море

Президент заметил, что даже при более масштабных событиях, чем инцидент в Керченском проливе, на Украине военное положение не вводилось. «А теперь в преддверии выборов надо обязательно это сделать. Для чего? Ну естественно для того, чтобы ограничить гражданские права и свободы, ограничить политическую деятельность в стране», — пояснил Путин.

Президент считает, что Киев не заинтересован в урегулировании ситуации в Донбассе. «Анализ последних событий, связанных с этим инцидентом или провокацией в Черном море, и то, что мы видим на Донбассе, говорит о том, что действующее руководство Украины не заинтересовано в урегулировании ситуации вообще, а тем более — мирными средствами. Это партия войны, и пока они у власти, все трагедии подобного рода, война будет продолжаться», — подчеркнул российский лидер.
Тема: Провокация у Керченского пролива
Крым созовет международный трибунал по провокациям Украины
Россия в понедельник вернет Украине задержанные корабли
Зеленский предложил России способ наладить отношения
Глава МИД Климкин нахамил президенту Зеленскому
смотреть все
Обсуждение (40)