НАВЕРХ

Определен самый надежный для России автомобиль

Самым надежным автомобилем в России признали Toyota Land Cruiser Prado, свидетельствует ежегодное исследование «Рейтинги авто года — 2018», подготовленное компанией Ipsos Comcon.

Второе и третье место в категории самых надежных заняли Subaru Forester и Toyota Camry. Традиционно пользователи обращают внимание на качество сборки и материалов, срок службы кузовных деталей, эксплуатационные показатели узлов и агрегатов.

Кроме этого, важную роль играет адаптация автомобиля к непростым российским условиям. В целом голосование проходило по четырем потребительским сегментам: «Рабочие лошадки», «Современные», «Семейные» и «Надежные».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Назван самый популярный подержанный автомобиль в России

Так, в категории «Рабочие лошадки» победила LADA Largus, второе место досталось Hyundai Solaris, третье — «ГАЗель NEXT». В этой категории выбирали экономичный, вместительный, оптимальный по цене и недорогой в обслуживании автомобиль.

В категории «Семейные» первое место заняла Skoda Kodiaq, в тройку также попали Subaru Forester и LADA Largus. Список «Современные» возглавили Subaru Forester, Volvo XC90 и Audi A8, у которых отмечен высокий уровень экологичности.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (18)