НАВЕРХ

Видео задержания иркутского депутата появилось в Сети

Фото: © Sibnet.ru

Видео задержания депутата гордумы Иркутска Александра Панько, которого подозревают в двух убийствах, появилось в Сети. По версии оперативников, мужчина в 1997 году входил в ОПГ «Ключевские» в Забайкальском крае, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Ролик демонстрирует, как сотрудники ОМОН ведут депутата в наручниках в полицейскую машину. Затем самолётом его доставили в Читу, где в отделении полиции сняли отпечатки пальцев. После этого депутата закрыли в камере.

По версии оперативников, в девяностые годы Панько входил в известную в Забайкалье организованную преступную группировку «Ключевские». Полицейские совместно со следователями установили его причастность к исчезновению двух мужчин, входивших в ОПГ. Их нашли убитыми в 1997 году. Обвинение в этих убийствах во вторник предъявили Панько.

Депутат известен в Иркутске как руководитель центра отдыха «Ерши» и группы компаний «Юбилейный». Является президентом Федерации конькобежного спорта Иркутской области.

СМИ сообщили о том, что на прошлой неделе правоохранительные органы начали проверку в отношении  депутата гордумы Читы и бывшего депутата читинской областной думы. Правоохранители подозревают, что они также состояли в банде «Ключевские» и причастны к убийствам девяти человек.

Заявлять об однозначной связи читинских депутатов с убийствами, в которых обвиняют Панько, пока нельзя, сообщили Sibnet.ru в СУ СК по Забайкальскому краю. Идет следствие и все обстоятельства дела еще предстоит выяснить.


Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)