НАВЕРХ

Игрок World of tanks из Иркутска лишился денег при продаже аккаунта

Фото: © Sibnet.ru

Игрок World of tanks в Иркутске захотел продать свой аккаунт. На объявление откликнулся мошенник и украл деньги доверчивого продавца, сообщила пресс–служба областного МВД.

В иркутское МВД обратился житель микрорайона Ново–Ленино. Он рассказал, что разместил в интернете объявление о продаже аккаунта в игре World of tanks. Вскоре с ним на связь вышел потенциальный покупатель, который представился гражданином  Германии. Он заверил иркутянина, что готов купить аккаунт, однако должен убедиться в том, что продавец добропорядочный.

Он убедил свою будущую жертву приобрести несколько «игровых» ваучеров на общую сумму 15 тысяч рублей и сообщить коды к их идентификации. После передачи этих сведений деньги со счета продавца списали, а покупатель исчез.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Мошенничество». Максимальное наказание, которое может получить злоумышленник – до двух лет лишения свободы. Ведется расследование.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)