Сибирь — территория Китая, поскольку ранее ее захватывали монголы, такое мнение выразил автор статьи на интернет-портале «Цзиньжи Тоутяо». Также в материале журналист выражает непонимание, почему россияне протестуют против продажи древесины.
«В прошлом Сибирь была захвачена монголами и, по сути, является китайской территорией. Однако один из жителей данного региона, организовал коллективный бойкот Китаю, собрав двести пятьдесят тысяч подписей. Он добивается того, чтобы в течение десяти лет Россия прекратила импортировать в Китай древесину», — переводит «ИноСМИ» китайскую статью.
Автор рассуждает, что в Сибири находятся бескрайние реликтовые леса, и в последние годы их стали вырубать в огромных масштабах. В 2016 году объем экспорта древесины и изделий из нее достиг 750 тонн, 81% был направлен в Китай.
«Ранее, когда еще не был подписан договор между Россией и Китаем о торговле древесиной, огромное ее количество портилось и гнило. А когда Китай начал закупать древесину, то в ответ не только не получил никакой благодарности, но, напротив, россияне начали обвинять его в нарушении экосистемы, бесконтрольной вырубке лесов», — говорится в материале.
По словам автора, эта ситуация очень задела чувства китайцев и опечалила их. Если Китай перестанет принимать древесину, то «россияне начнут сожалеть о своих действиях — в конце концов, это страна, которой всегда всего мало».

Думаю объем экспорта занижен как минимум в 10000 раз
Мы уже даже в паспорте вписаны, где выдан ТП УФМС России. Федеральная миграционная служба )))
А диктатура, монополии - это наоборот рассадник беспредела.
То есть ты хочешь сказать, что сейчас в России власть и правительство не конституционные?
Вообще то власть принадлежит тем, кто владеет средствами производства.
Я так понимаю у нас сейчас средства производства принадлежат буржуазии, а не народу, соответственно менеджеров назначает буржуазия, а народ.
Так что, ты малость что то попутал.
Поскольку буржуйские партии представляют интересы буржуев, а не народа!
Капитализм это диктатура буржуазии!
В настоящее время у нас классовое общество с непримиримыми (антагонистическими) классовыми противоречиями.
Разъясняю, в классовом обществе власть всегда принадлежит тому классу, которому принадлежат средства производства.
В капиталистический странах она принадлежит правящему классу - буржуазии.
То, что называется демократией в капиталистических странах по сути является диктатурой правящего класса буржуазии над угнетенным классом пролетариатом!
Чё то демократия в Бразилии не обеспечила ей уровень жизни как в США, а наоборот Бразилия и другие экономически зависимые страны от США обеспечивает высокий уровень жизни в США и все благодаря частной собственности на средства производства и капиталистическим производственным отношениям.
Именно капитализм позволяет грабить одним странам другие!
Капитализм, это преступление против человечности!
А Все нормальные люди думают, что там диктатура буржуев!
За невежество надо наказывать полным уничтожением?
И да - люди боятся. В основном голосуют за Путина и едро старухи, которые всего боятся. Ну и по принуждению, конечно. Тоже от страха. Но за трусость тоже как-то стремно уничтожать народ.
Россия попала в наркоманскую зависимость от Китая и готова на все, чтобы китайские товары продолжали поступать в страну. Будет ломка, если поссоримся с Китаем.
Своими глазами видел на СШГЭС, ещё не задолго до её открытия, при советской власти.
А сколько не видел!
Интересная информация. Оказывается коренными жителями Японии являются А́йны - (яп. アイヌ айну, букв.: «человек», «настоящий человек») — народ, древнейшее население Японских островов.
А вот так называемые японцы - это мигрировавшие китайцы - Как японцы Японию украли
В точности как с индейцами было: целую страну скупили за цветные бусы и огненную воду. Тоже говорили, что индейцы не способны сами освоить свою землю. Так-то нормально все кончилось - страна процветает. Только уже без индейцев. История никого ничему не учит?