НАВЕРХ

«Аэрофлот» откроет региональный хаб в Красноярске

Фото: Sibnet.ru
«Аэрофлот» рассматривает возможность открыть два региональных хаба, они могут появиться в Красноярске, Санкт-Петербурге, Сочи или на Урале, сообщил гендиректор компании Виталий Савельев.

«Мы должны выбрать тот хаб, где есть железная дорога рядом, где есть автомобильные дороги. Плюс нужен аэропорт, который с пониманием относится к развитию: мы же не можем там организовать собственную службу кейтеринга и хэндлинга — мы должны договариваться на каких-то условиях», — рассказал о будущих планах глава компании каналу «Россия 24».

В каких именно городах могут появиться крупные центры авиакомпании, он не сказал. «Ведомостям» стало известно, что в качестве площадки рассматриваются аэропорты Красноярска, Санкт-Петербурга, Сочи и одного из городов на Урале. Ещё в качестве вариантов рассматриваются Иркутск и Казань, но пока они маловероятны.  

«Аэрофлот» базируется в московском аэропорту «Шереметьево». В августе в стратегии компании появились изменения, которые подразумевали развитие региональной сети, в том числе строительство баз и хабов в других городах. Хаб-центр в Москве авиапредприятие открыло в 2013 году, его главная задача — обеспечивать  стыковки транзитных пассажиров и багажа и управлять оборотом воздушных судов.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (0)