НАВЕРХ

Единственный в Сибири городок горных стрелков достроят в 2018 году

Фото: Sibnet.ru

Объекты инфраструктуры для мотострелковой бригады в Туве достроят в течение этого года, также в ближайшее время там будет создана рота беспилотников, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«На сегодня готовность вводных объектов мотострелковой бригады составляет более 98%. Командованию бригады ставлю задачу взять на особый контроль качество проводимых строительных работ и своевременное их завершение», — сказал командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Горные стрелки Сибири получат новые всепогодные беспилотники

Чтобы завершить обустройство бригады, осталось построить 17 зданий. Уже завершены работы по строительству казармы на 400 мест, КПП и технических сооружений.

«Продолжаются работы по строительству тенто-мобильных укрытий для поступающих в соединение новых образцов вооружения и военной техники, пункта заправки, складских зданий и инженерной сети, окончание которых спланировано в 2018 году», — говорится в сообщении ведомства. Также в конце этого года достроят жилой дом для военных, в котором будет 80 квартир.

Формировать мотострелковую бригаду в Туве начали в конце 2014 года. Это подразделение стало единственным горнострелковым соединением за Уралом.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
смотреть все
Обсуждение (9)