НАВЕРХ

Банда «черных риелторов» в Иркутске пойдет под суд за 7 убийств

Фото: © Следственный комитет РФ

Восемь членов группы «чёрных риелторов» предстанут перед судом в Иркутске за семь убийств и 19 эпизодов мошенничества, сообщило в четверг СУ СКР по Иркутской области.

Уголовное дело банды объединило в себе дела прошлых дел об убийствах и пропажах местных жителей из социально незащищённых слоёв населения. Выяснилось, что ко всем этим преступлениям, совершённым из-за жилья, причастна банда, в которую входило более 10 человек. Преступления совершались с 2004 по 2008 год.

«Преступная группа представляла собой функционирующий чёткий и отлаженный механизм. В работе использовались различные деловые качества участников преступной группы, так, одни из членов преступной группы оказывали силовое и психологическое воздействие на потерпевших, убивали. Другие, используя свою располагающую к общению внешность, манеру поведения, познания в сфере оборота недвижимости, играли роли переговорщиков, "риелторов". Члены преступной группы были объединены длительными дружескими и служебными отношениями», — говорится в сообщении следствия.

Одного из лидеров банды ранее приговорили к 20 годам лишения свободы. Теперь перед судом предстанут ещё семь человек. Объём уголовного дела составил 105 томов.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)