НАВЕРХ

Зимин заявил, что не собирается «включать заднюю»

Фото: © правительство республики Хакасия

Глава Хакасии Виктор Зимин во время отчета перед депутатами Верховного совета республики категорически опроверг слухи о своей возможной отставке — по его мнению, слухи появились после того, как регион начал вести «справедливые налоговые отчисления», а за ним никогда не стоял бизнес, и сейчас он тоже не собирается «включать заднюю».

«И вот эти очередные слухи об отставке... Я уже понимаю, откуда ветер дует. Позавчера с администрацией говорили... Потом опровержения пишут... Как только мы начинаем проводить политику о переводе торговых домов в Хакасию, о справедливых налоговых отчислениях, о лишении кого-то статуса каких-то непонятных привилегий, так сразу, оплачивая СМИ, заводят эту старую песню об отставке», — процитировало слова Зимина ИА «Хакасия».

Глава Хакасии добавил, что очень серьезно разбирается с этим вопросом. «Очень прошу — не надо с этим шутить. Тоже все смертные. Я имею ввиду в экономическом плане. Не надо издеваться над своим любимым регионом», — заявил он.

Также Зимин отметил, что им никто не рулит. «Меня никто не держал за ухо. Ни один бизнес, никто. Я ни с кем не собираюсь включать заднюю», — сказал глава республики.

Отчитываясь, Зимин признал, что госдолг Хакасии вырос в 40 раз и достиг 24,7 миллиарда рублей. Но сразу же успокоил депутатов, что республику к краху они не привели. По его словам, госдолг вырос из-за почти двукратного увеличения трат на социальную сферу и обвала цен на уголь и металл.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (4)