НАВЕРХ

Иркутский вуз обвинили в махинациях с государственной землей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Дело о превышении полномочий возбуждено из-за того, что неустановленный сотрудник Иркутского аграрного университета незаконно передал землю в Молодёжном посёлке под коммерческую застройку, сообщило в понедельник СУ СКР по Иркутской области.

Жители посёлка составили коллективное обращение в следственные органы с просьбой разобраться в законности действий застройщика и должностных лиц Иркутского государственного аграрного университета.

«Установлено, в период с августа по сентябрь 2013 года в ходе неоднократных незаконных кадастровых работ из собственности Российской Федерации выбыл земельный участок общей площадью 1,36 тысячи квадратных метров, расположенный в посёлке Молодёжном. Впоследствии органами местного самоуправления данный участок был предоставлен под коммерческую застройку», — сказано в сообщении.

По информации следствия, «неустановленное должностное лицо» вуза причинило ущерб государству в размере 3,5 миллиона рублей — кадастровой стоимости участка. Устанавливается, кто именно превысил свои полномочия.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (1)