НАВЕРХ

Отличникам предложили ограничить выезд из России

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Министерству обороны РФ предложили освободить от армии выпускников с красным дипломом при условии, что они откажутся от права выезда из страны — инициативу выдвинул Русский академический фонд, возглавляемый двоюродным племянником президента Романом Путиным.

Предложение есть в письме на имя министра обороны РФ Сергея Шойгу, на которое ссылается издание Znak.com. Фонд предложил давать отсрочку от армии до 27 лет для молодых людей, которые окончили вуз с красным дипломом. Это означает освобождение от службы в армии, так как призывной возраст в России — до 27 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россия перестала привлекать мигрантов

Одновременно фонд предлагает ограничить для тех, кто воспользовался этим правом, выезд за границу. «Государственная статистика показывает, что за последние четыре года резко выросли показатели эмиграции», — говорится в письме. Большая часть уезжающих людей имеют высшее образование.

«Очевидно, что потеря высококвалифицированных работников причиняет невосполнимый ущерб российской экономике. Эксперты фонда считают, что необходимо безотлагательно проработать ряд мер по государственной поддержке молодых людей, получивших высшее образование», — подчеркивается в обращении.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (98)