НАВЕРХ

Кузбассовец ранил троих из-за воображаемого нападения на дочь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Молодой житель Белова ранил ножом троих случайных прохожих, так как ему показалось, что те напали на него и заберут маленькую дочь, сообщило во вторник управление МВД по Кемеровской области.

Трое жителей посёлка Бабанаково с промежутками в несколько минут были госпитализированы с ножевыми ранениями. Ситуацией заинтересовалась полиция. Выяснилось, что на двух мужчин 35 и 36 лет и женщину того же возраста напал один и тот же человек.

«Женщина рассказала, что на улице обратила внимание на молодого мужчину с маленькой девочкой на руках, одетых не по погоде. Ей показалось странным, что и незнакомец, и ребенок, несмотря на жаркую погоду, были в теплой одежде. Она невольно задержала взгляд на странной паре и прошла мимо. К её удивлению мужчина окликнул её и попросил остановиться. Как только он подошел к ней, незнакомец достал нож и стал наносить удары», — сказано в сообщении.

Два случайных прохожих бросились на помощь женщине и тоже были ранены. Нападавший скрылся. Вскоре его поймали — выяснилось, что это 27-летний ранее не судимый местный житель.

«По его словам, ему показалось, что на него напали и хотели отобрать ребёнка, поэтому он применил нож для самообороны. Причём нож из дома он взял заранее из-за плохого предчувствия», — говорится в сообщении полиции.

Подозреваемого в нападениях арестовали. Теперь ему грозит до 10 лет заключения.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)