НАВЕРХ

Мужчина в Бурятии сломал позвоночник пенсионерке ради спиртного

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Бурятии сломал позвоночник пенсионерке, желая украсть её сбережения, — общая сумма наживы не превысила 4,5 тысячи рублей, сообщает республиканское следственное управление.

По данным следствия, 44-летний житель республики Бурятия не имел постоянного места работы, но иногда за вознаграждение помогал по хозяйству 70-летней соседке. 23 февраля 2016 года мужчина употреблял спиртные напитки в честь праздника. На следующий день он захотел продолжить банкет, для чего пришёл к старушке и попросил у неё денег. В ответ женщина дала ему небольшую сумму, но этого злоумышленнику показалось мало. Тогда он решил убить хозяйку и украсть её сбережения.

«Злоумышленник ударом кулака по голове сбил пенсионерку с ног, а затем прыгнул ей на спину и с силой нанёс ещё несколько ударов руками по шее, повредив позвоночник. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия», — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по республике Бурятия.

После этого обвиняемый обыскал дом пожилой женщины, забрал её деньги, документы и мобильный телефон. Общая стоимость похищенного не превысила 4,5 тысяч рублей. Вскоре тело жертвы нашли соседи, а преступника задержали.

Суд признал мужчину виновным в убийстве беспомощного лица, сопряжённого с разбоем, разбое и похищении документов. Ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы и штрафа в 50 тысяч рублей.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)