НАВЕРХ

Мошенничество на 20 млн раскрыли в Новосибирске

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Дело о мошенничестве с земельным участком на сумму более 20 миллионов рублей передано в суд в Новосибирске, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, в 2015 году 35-летний новосибирский бизнесмен незаконно получил права на земельный участок, который за два года до этого арендовали для строительства санатория.

«В силу финансовых проблем строительство не было начато, а по арендной плате образовалась задолженность. Подозреваемый, зная о данной ситуации, предложил арендатору передать ему все права на земельный участок с условием погашения задолженности. В октябре 2013 года между коммерсантами был заключен договор, по которому все права на участок получил подозреваемый. При этом злоумышленник не намеревался гасить задолженность и строить санаторий», — говорится в сообщении.

Бизнесмен предоставил документы о том, что на участке якобы находятся административные здания, и получил на них право собственности, а после с помощью фальшивых документов продал землю.

В результате нанесённый государству ущерб государству оценили более чем в 20 миллионов рублей. Дело о мошенничестве в особо крупном размере передано в суд, санкции этой статьи предусматривают до 10 лет заключения.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)