
Российские самолеты во время авиаударов по объектам боевиков поразили здание, где находились турецкие военнослужащие, участвовавшие в операции «Щит Евфрата», передает РИА Новости. Сообщается, что Москва и Анкара проведут совместное расследование происшествия.
Турецкая Hurriyet уточняет, что удар был случайным, российская бомба попала в дом, где находился артиллерийский расчет турецкой армии. При этом сама территория, которая подверглась бомбардировке, находится северо-восточнее Алеппо.
Президент России Владимир Путин по телефону выразил соболезнования турецкому лидеру Тайипу Эрдогану, сообщается на сайте Кремля. Лидеры двух стран условились нарастить координацию операций в Сирии.
Турки вместе с нашими борятся с террористами на земле, когда мы только в воздухе. Они оказались в соседнем здании просто в которое прилетела бомба. За что летчики им отомстили? Аналогии с нашим самолётом пару лет назад тут нет никакой... Или ты хочешь чтоб турки с нами опять поссорились, ушли и наши одни остались с террористами в сирии?
их асад не приглашал, сами виноваты )))
Они так же случайно и в жилые районы залетают