НАВЕРХ

Ледовый городок откроется в пятницу в Томске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Ледовый городок под названием «Наше любимое кино» с главной елкой города откроется в Томске в пятницу, сообщает пресс-служба администрации.

На площади Новособорной откроется ледовый городок под названием «Наше любимое кино». Его украсили ледовые фигуры кинооператора и героини фильма «Карнавальная ночь», горки и ледовый лабиринт, светодиодный фонтан и праздничная иллюминация


В пятницу на площади зажгут иллюминацию на новогодней ели и светодиодный фонтан на Новособорной. В этом году 24-х метровую искусственную ель украшают 300 сверкающих звезд, а также новые светодиодные шары и гирлянды, подаренные компанией «Газпром трансгаз Томск». Одновременно с главным новогодним символом зажгутся елки во всех ледовых городках Томска.

В новогоднюю ночь на площади состоится праздничный фейерверк. Ежегодно новогодний фейерверк выполняется из пиротехники высокого качества, в этом году среди зарубежных изделий с красивыми эффектами также будет много элитных крупнокалиберных «шаров», привезенных по спецзаказу для томского фейерверка.

Всего планируется выполнить более 4 тысячи залпов в течение 15 минут. Уже подготовлена и согласована с администрацией города визуальная программа фейерверка, которая отражает новые элементы, красоту и особую насыщенность.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)