НАВЕРХ

Кемеровский «Верный» дождался помощи от властей

Фото: © change.org

Волонтёры сгоревшего в Кемерове приюта «Верный» поблагодарили за помощь администрацию Кузбасса — власти же Кемерова заявили, что их ни о чём не просили. Власти Кемерова прокомментировали ситуацию с «Верным»

Пожар в кемеровском приюте для животных «Верный» произошёл в минувший понедельник. Погибли более сотни собак и кошек. Приют с оставшимися животными экстренно переехал в новое помещение, которое не было подготовлено к этому. Кемеровчане написали петицию к властям города и региона с просьбой о помощи.

«Приют для бездомных животных "Верный" выражает искреннюю и глубокую благодарность Администрации КО и лично Аману Гумировичу Тулееву за поддержку и помощь строительными материалами. Спасибо Вам за понимание и доброе отношение», — такая запись появилась в официальной группе приюта спустя неделю после пожара.

Сама администрация о помощи пока не отчиталась. Некоторые пользователи отнеслись к информации скептически, но большинство обрадовалось.

«Молодец. Просто мужик. Взял и молча помог и не спрашивает отчета. Вот берите пример те, кому отчеты все нужны», — написала Наталия Шушакова.

На прошлой неделе кемеровчане засыпали администрацию города в её официальной Telegram-группе просьбами о помощи приюту. Через несколько дней власти Кемерова ответили, что руководство «Верного» за помощью не обращалось.

Еще по теме
Пандам из Московского зоопарка пришлось показать обучающее секс‑видео
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
смотреть все
Обсуждение (0)