НАВЕРХ

Дело о взрыве банкомата расследовали в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Банкомат «Сбербанка» взорвали под Новосибирском прошлой осенью — выяснилось, что один из предполагаемых преступников покончил с собой, боясь быть пойманным, сообщило в среду СУ СКР по Новосибирской области.

Банкомат с 6,5 миллиона рублей взорвали с помощью воспламеняющейся смеси 10 октября 2015 года в селе Прокудском Коченёвского района. Одного из подозреваемых, Сергея Смеяна, нашли неподалёку мёртвым с травмой ноги и огнестрельным ранением головы. Следователи предполагали, что двое сообщников, задержанных только через четыре месяца, пристрелили подельника, чтобы он не вывел полицию на их след.

«Похитить денежные средства злоумышленникам не удалось, поскольку в результате взрыва Смеян получил травму ноги и самостоятельно передвигаться не мог … Смеян, не имеющий возможности самостоятельно передвигаться, и, не желая быть застигнутым сотрудниками правоохранительных органов, покончил жизнь самоубийством из имеющегося при себе сигнального пистолета МР-371», — говорится в сообщении.

Расследование дела завершено. Перед судом за покушение на кражу и умышленное уничтожение имущества предстанут 37-летние Евгений Шишов и Евгений Незнамов — второй мужчина был сотрудником банка и помогал готовиться к преступлению, которое планировалось год.

Подозрение в убийстве с Шишова сняли, ещё один участник преступления, непосредственно взрывавший банкомат, не известен до сих пор.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)