НАВЕРХ

Язва открылась у барнаульского туриста под Белухой

Прободная язва открылась у туриста-одиночки на перевале Кара-Тюрек в Республике Алтай, его эвакуировали в больницу на вертолете после поступившего от других туристов сообщения о происшествии, рассказала Sibnet.ru представитель пресс-службы МЧС региона.

Туристу-одиночке из Барнаула, мужчине 1960 года рождения, внезапно стало плохо на высоте 2,9 тысячи метров над уровнем моря. Его в палатке обнаружила группа туристов, которые совершали поход в этой местности. Изначально МЧС сообщило, что мужчину нашли без сознания, но с признаками жизни.Дикий Алтай: отдохнуть и вернуться живым

«Когда мы прилетели, он был в сознании, испытывал  острую боль в животе. На носилках его доставили в вертолет, с нами был врач из Центра медицины катастроф, который сразу же начал оказывать помощь», — пояснила собеседница.

На вертолете туриста доставили в Горно-Алтайск, где передали «скорой помощи» и отвезли в больницу.

Это не первое происшествие с туристами в горах Алтая. На этой неделе несчастье приключилось с группой туристов с Урала, которые попали под камнепад в районе Северо-Чуйского хребта, одного из них госпитализировали с тяжелыми травмами, а 17-летняя школьница из Нижнего Тагила погибла на месте.

Фото: © МЧС по Республике Алтай



Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (1)