НАВЕРХ

Меркель предложила Европе «затянуть пояса»

Фото: connect@epp.eu / Attribution License

Канцлер Германии Ангела Меркель на переговорах в среду с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером предупредила о наступлении непростых времен и предложила провести структурные реформы для возможно дальнейшего роста европейской экономики. Об этом пишет «Российская газета».

«Мы рассчитываем, что с этого момента, все будут придерживаться установленных правил. Жесткая экономия и экономический рост не исключают друг друга», — заявила Меркель. Одновременно немецкий канцлер одобрила «план Юнкера», призванный «перезапустить». экономику Евросоюза.

Согласно этому плану, европейские страны сформируют общий фонд в размере 315 миллиардов евро, которые ЕС потратит на реализацию различных инвестиционных проектов. Меркель отметила, что Берлин поддерживает предложения Еврокомиссии и добавит в фонд 10 миллиардов евро.

Эксперты отмечают, что план Юнкера — единственный шанс для Евросоюза избежать экономической стагнации. Уже сейчас ряд европейский стран испытывают трудности в экономике, а государственные бюджеты Италии, Франции, Австрии, Словении и Греции признаны несбалансированными.

Еще по теме
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
смотреть все
Обсуждение (21)