НАВЕРХ

План по набору контрактников в Забайкалье увеличили в 4 раза

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Свыше 26 тысяч военнослужащих по контракту планируют набрать в 2015 году в Восточном военном округе, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.

Наибольшее число кандидатов планируют набрать в Приморском крае - более шести тысяч, а также в Хабаровском и Забайкальском краях - по четыре тысячи кандидатов. План по набору контрактников в Забайкалье, к примеру, при этом увеличили почти в четыре раза — в 2014 году в регионе планировали отобрать на контрактную службу 850 человек.

«Самый маленький план набора в Магаданской области — чуть более 500 человек. В остальных регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири планы набора составляют от одной до двух тысяч человек», — уточнил Гордеев.

Кандидатам на выбор предлагают более ста различных специальностей в Сухопутных войсках, Тихоокеанском флоте и в воинских частях ВВС и ПВО.

Восточный военный округ самый большой в стране по численности и количеству входящих в его состав объединений и соединений. На его территории работают 14 специализированных пунктов отбора граждан на военную службу по контракту.

Еще по теме
Украина спрячет истребители F-16
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (7)