НАВЕРХ

Рогозин призвал вернуть России грубую физическую силу

Дмитрий Рогозин (слева). Фото с сайта www.rodina.ru

В Москве прошел съезд Добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. В движение вошли более 500 общественных организаций. Его основу составили работники оборонной промышленности, казачество и активисты "Конгресса русских общин". Во главе движения стал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который также является неформальным лидером КРО.

"Мы должны вернуть себе силу, вернуть, в том числе, грубую физическую силу армии и флота. Наша политика должна быть политикой стального кулака в лайковой перчатке. Никто не должен сомневаться, что под перчаткой стальной кулак", — заявил Рогозин. Главную задачу добровольческого движения он определил как "восстановление в нашей стране военно-патриотического воспитания". Вице-премьер также выразил надежду, что движение придаст ОНФ "ощущение системности, организованности".

На съезде новой организации было объявлено, что его члены "оказывают полную и всестороннюю поддержку председателю правительства Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину". Со своей стороны, премьер направил участникам письмо, в котором создание добровольческого движения назвал "исключительно важным и полезным делом".

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (26)