НАВЕРХ

Наркоманов не допустят к 28 видам деятельности

Фото с сайта weblinks.ru

Правительство РФ определило перечень видов деятельности, к занятию которыми не будут допускаться наркоманы. "Перечень видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, на занятия которыми устанавливаются ограничения для больных наркоманией" утвержден постановлением кабинета министров от 18 мая.

В список вошли 28 видов деятельности. Больные наркоманией не будут, в частности, допускаться к работе, связанной с оборотом наркотиков и психотропных веществ, а также с культивированием наркосодержащих растений. В перечень вошли также работы, связанные с управлением транспортными средствами или регулированием движения транспорта. Наркоманам не будут разрешен допуск к работам в составе летных и кабинных экипажей воздушных судов, а также авиадиспетчеров.

Вводится также ограничение на допуск больных наркоманией к деятельности, связанной с эксплуатацией, ремонтом скважин и установок при добыче нефти, переработке нефти и природного газа. Кроме того, в перечень вошли все виды деятельности в области использования атомной энергии, деятельность, связанная с оборотом оружия, аварийно-спасательные, подводные и подземные работы, деятельность по добыче и переработке полезных ископаемых. Ограничен допуск наркоманов к работам на высоте и связанным с управлением подъемными механизмами (кранами), к работам, непосредственно связанным с легко воспламеняющимися и взрывчатыми материалами и веществам.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (20)