НАВЕРХ

Медведев предупредил о бегстве денег из России

Дмитрий Медведев. Фото с сайта moivzglad.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что ситуация с инвестиционным климатом и коррупцией в России за минувший год ухудшилась. На заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Медведев назвал инвестиционный климат в России "очень плохим".

"В этом году условия для ведения бизнеса для многих относительно небольших компаний не улучшились, а скорее даже ухудшились по вполне понятным причинам. Они известны: были повышенные обязательные страховые взносы, в большинстве регионов возросли платежи за электроэнергию, это наложилось на рост цен и на некоторые другие продукты экономики", — констатировал президент.

Также глава государства признал, что коррупция в России остается фактором, который влияет на общеэкономическую ситуацию. "Хватка коррупции не ослабевает — она держит за горло всю экономику. Результат очевиден: деньги бегут из нашей экономики. В возможность безопасной и успешной предпринимательской деятельности верит не так много людей, как нам бы хотелось. И мы с этим мириться больше не можем — ни я, ни правительство", — сказал Медведев.

Также президент объявил о создании мобильных приемных, куда россияне смогут жаловаться ему на чиновников. Работать в этих приемных в регионах будут независимые от местных властей сотрудники администрации президента.

Со стенограммой заседания можно ознакомиться здесь.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (29)